www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 29 сен 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наболело, или Про гениальные идеи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 11:54
Сообщения: 825
Откуда: Караганда, Центр
Не хочу наступать песне на горло, но наболело. В общем, просьба с этим постом внимательно ознакомиться.

У меня иногда создается впечатление, что мало кто задумывается над тем, как всё это (сам Авалон, велофорум, фестивали, экспедиции и т.д.) функционирует. Да, в большей мере, на энтузиазме, но на одном энтузиазме не проведешь велогонку или фестиваль, хостинг энтузиазмом не оплатишь, и издание журнала тоже, равно как и пространство на дисках, где хранится наша общая история, все это стоит денег. Прекрасно, что у нас всех есть определенные навыки, и их надо использовать. Но, повторюсь, навыков, как и энтузиазма, не всегда достаточно.

Идей гениальных у всех дохуя (я один тут за полчаса весь форум ими завалить могу). Причем, я не ставлю слово «гениальных» в кавычки, ибо идеи могут таковыми быть. Да, с идеи все и начинается, но без реализации – это не более, чем пшик, простое сотрясание воздуха. Поэтому, предлагаю отныне и вовеки веков: с очередной такой идеей размещать сразу свои предложения по ее воплощению в жизнь (а еще лучше, сначала прорабатывать вопрос, а потом идею размещать с указанием того, какие реальные шаги уже были предприняты). Я не говорю, что все на данном форуме размещают свои идеи без шагов по их реализации, но чаще всего это именно так.

Все наше сообщество должно заниматься поисками источников финансирования, причем, не говорить обычное на данном форуме «можно обратиться к. кому-нибуть, кто делает что-нибудь», а написать мне, «так и как, Виталя, название конторы такое-то, имя чувака, который занимается рекламой и прочими публичными делами, такое-то (то есть, вы это уже выяснили и узнали, что люди в принципе заинтересованы в очередном ВелоСити, к примеру), составь, плиз, письмо на его имя (а еще лучше, если попытаетесь сами заготовку текста составить), а я это письмо ему заброшу». При обращении в подобные организации по подобным вопросам каждый из вас может говорить от Авалона в целом и от карагандинского велосообщества в частности, потому что каждый из вас является их частью. Если у кого-то есть вопросы, как это делать, спросите, к примеру, Ивана Ряскова. Вы можете и сами пытаться помочь, исходя из собственных желаний и возможностей. Как? Спросите Михаила Николаева или Николая Захарчука (которые реально хотели, чтобы «Авалон-Трофи» состоялся, и гонки состоялись), или Владимира Локтионова (который реально хотел, чтобы состоялся каркаралинский велокросс, и он состоялся), или Руслана Телегина, который, к примеру, сделал старый новый год информационным поводом, да и вообще обеспечивает самое шикарное информационное покрытие всей нашей деятельности. Понятно, что у всех разные возможности, но каждый может сделать нечто полезное. Узнали про какой-нибудь грант или возможность получения финансирования – прекрасно! Информацию быстренько в центр, и самое активное участие в работе как на подготовительном этапе, так и в процессе реализации, с вашей стороны только приветствуется. Убедили свое начальство поставить велостоянку возле офиса – прекрасно, смогли внести свой вклад в общее дело. Кооперируйтесь, создавайте рабочие группы. Короче, побольше инициативы и реальных действий, поменьше пустого пиздежа.

Вопрос членства в Авалоне – такая же фигня. Сложенные вместе взносы создают базу, которая помогает функционировать и осуществлять задуманное. Именно на членской поддержке существуют подобные организации во всем мире. Не хочется в очередной раз цитировать Кеннеди (просто уже кое-кому цитировал), но вопрос о вступлении в члены Авалона это не вопрос того, что это вам дает. Это вопрос поддержки организации, частью которой вы уже (пусть и неофициально) являетесь. То есть, вы уже пожинаете плоды деятельности Авалона, пусть пока и небольшие. Но будет ли их больше, зависит именно от вас.

А о том, как это все функционирует, можно спросить любого, кто работает в Авалоне (в офисе или за его пределами) – меня, Лену, Сашу, Антона, Оксану, Индиру, Машу, Дану. То бишь, тех, кто занимается документацией, бухгалтерией, написанием проектов, отчетами по ним, перепиской, встречами со спонсорами и госорганами, поддержкой веб-сайта, словом, всем тем, что делает Авалон организацией, а не просто толпой.

Просьба воспринимать данное обращение лишь позитивно, как побуждение к действию, а не как просто критику. Кто-то хочет продолжения разговора в позитивном русле? Пишите на vshuptar@gmail.com.

Всегда ваш,
Предводитель

_________________
Merida Warrior


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:03
Сообщения: 567
Откуда: Город
Честно, Я не осилил идею, понял только "Меньше п*здеть, больше делать"
Предпочитаю когда кто нибудь всё обдумает а потом делает запрос на форум для поиска рабочих рук для исполнения конкретной идеи, это нормально мне кажется, не всем дано же.
А вообще, ничего плохого в таком флуде нет, люди хоть так общаются.

_________________
Телефон в профиле.
↓↓↓


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:44
Сообщения: 265
Согласен со всем вышеизложенным.
Ярко описана часть того, что я пытался донести в теме о журнале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:39
Сообщения: 469
чем больше велолюбителей, чем толще форум. тем лучше я понимаю, какую ошибку я сотворил весной 2011ого...

_________________
безмозглый и безответственный пользователь скончался от массового троллинга,
унесся с собой в могилу все пустозвонные идеи и беспонтовые работы над развитием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron


POWERED_BY
Русская поддержка phpBB